"Спартак" - "Зенит": могут ли москвичи догнать петербуржцев?

Автор фото: Зыгарь Ирина
Футбол, матч, мяч, футболист, стадион Петровский, чемпионат России 2002, Зенит - Спартак. Лукойл, Газпром надпись.

Сегодня в Москве на стадионе Лужники петербургский "Зенит" встретится со своим самым непримиримым и принципиальным соперником – московским "Спартаком". Матч начнется в 18:00.

Раньше многие болельщики могли простить "Зениту" все что угодно, главное чтобы был обыгран "Спартак". Фанаты ехали в Москву как на бой, а весь Петербург прилипал к экранам. Однако сейчас, наверное, таких стало меньше. Северная столица теперь больше любит радоваться победам "Зенита" в чемпионате. Однако "Спартак" все так же остается врагом номер один для петербуржцев.
В последние два сезона в турнирной таблице у команд были разные задачи – "Зенит" боролся за чемпионство, а "Спартак" за место в еврокубках. И перед сегодняшним матчем команды также разделяет девять очков.
Однако несмотря на большой разрыв москвичи не оставляют надежд догнать "Зенит" и выиграть чемпионат России. Задача невероятно сложная, но теоретически реальная, потому что у красно-белых две очных встречи с петербуржцами, а это возможные шесть очков. А там, может быть, случится чудо и "Зенит" где-нибудь ещё потеряет очки и свое преимущество. Звучит конечно фантастически.
Несмотря на ничью с "Рубином" и кубковое поражение от "Динамо", "Зенит" не дает никому усомниться в том, что сейчас это лидер чемпионата, без шансов для остальных. И это даже не следствие хорошей игры петербуржцев, а скорее то, что другие команды не показывают игры и результатов, которые могли бы им помочь претендовать на первое место в турнирной таблице.
Спартаковцы же надеются побороться за медали, но выглядят нестабильно и неоднозначно. В матче с ЦСКА москвичи провалились, с "Динамо" красно-белым повезло, матч с "Анжи" оставил много вопросов. Поэтому невозможно точно сказать в какой форме сейчас находится "Спартак". Но одно можно сказать точно, амбиций много у обоих клубов и как всегда матч между "Спартаком" и "Зенитом" обещает быть зрелищным. Кстати букмекеры фаворитом считают "Зенит".