Мавроди похвастался неуловимостью и снова был задержан

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Правоохранительным органам удалось задержать скандального основателя МММ-2011 ("Мы можем многое"), который еще накануне рассказывал о том, что переехал и его не найдут.

В скором времени Сергей Мавроди  будет доставлен на судебное заседание по делу о неуплате налогов, рассказал агентству РАПСИ один из его адвокатов Олег Целевич.
"По имеющейся у меня информации, он действительно задержан, произошло это сегодня", – сказал защитник.
Основатель МММ-2011  Сергей Мавроди во вторник днем, 28 марта, в очередной раз не явился в Хамовнический суд, где должны были пройти слушания по его административному делу о неуплате налогов. Судебным приставам он дверь не открыл. Адвокат Олег Целевич утверждал, что ничего не знает о местонахождении подзащитного.
Мавроди разместил в Интернете новый видеоролик, в котором самоуверенно заявил, что никакой опасности для вкладчиков новой МММ не существует, а спецслужбы ранее 7 лет безуспешно разыскивали его.
Следующее заседание по делу Мавроди пройдет 3 апреля. Против основателя МММ, который уже отсидел 4,5 года за мошенничество, подано около 300 административных исков. Если суд докажет вину Мавроди по каждому из них, бизнесмену грозит 12 лет лишения свободы.