Россиян с состоянием более $100 млн в ближайшие пять лет станет больше на 76%

Автор фото: Trend\Елена Яковлева
Россия Санкт-Петербург. Деньги. Бумажные деньги. Валюта.Доллар. Евро. Рубли.

Исследование международной консалтинговой компании Knight Frank и Citi Private Bank показало, что в ближайшее пять лет в России станет на 76% больше богачей с состоянием более $100 млн. Также оказалось, что обязательное приобретение у российских миллиардеров - это квартира в Лондоне.

Количество российских миллионеров, чье состояние превышает $100 млн, за ближайшие пять лет увеличится на 76%. Такой прогноз опубликовала международная консалтинговая компания Knight Frank и Citi Private Bank.
Исследование компании Ledbury Research показало что, в четвертом квартале 2011 года, в России было 2,1 тыс. миллионеров с состоянием более $100 млн. Кстати,  россияне сейчас занимают первое место в списке самых активных покупателей зарубежной недвижимости. Эксперты полагают, что эта тенденция сохранится и в 2012 году.
Региональный директор Knight Frank Елена Юргенева отметила, что миллионеры и миллиардеры инвестируют в объекты недвижимости в среднем от $20 млн. Он рассказала, что клиенты её компании владеют квартирой в центре Москвы, загородным домом в престижном районе. Также обязательное приобретение среди российских богачей - это квартира в Лондоне, дача на море и дом на горнолыжном курорте.