"Новая Инжиниринговая Компания" - от Северо-Запада до Дальнего Востока

Санкт-Петербург, 28 марта 2012 г. ООО "Новая Инжиниринговая Компания" отмечает 5-летие своей деятельности на российском рынке электросетевого строительства. Компания была основана в 2007 году в связи с внедрением в ОАО "Энергостройинвест-Холдинг", в группу компаний которую входит ООО "НИК", современной системы проектного управления. Переход на новую систему позволил оптимизировать производственные процессы, повысить эффективность выполняемых работ и снизить себестоимость строительства.

ООО "Новая Инжиниринговая Компания" состоялось, участвуя в реализации ряда крупных программ ОАО "ФСК ЕЭС" по строительству и реконструкции электросетевых объектов – трансформаторных подстанций и линий электропередачи "Московского энергокольца 500 кВ", второй цепи "Северного транзита", Санкт-Петербурга, Вологодской и Ивановской областей, Краснодарского края. Высокий профессионализм и производственные успехи сотрудников компании были уже неоднократно отмечены почетными грамотами и другими наградами ФСК.
В настоящее время специалисты "Новой Инжиниринговой Компании" реализуют проекты по строительству и реконструкции объектов электросетевого комплекса сразу в нескольких регионах страны. В Московской области ведется строительство новой ПС 220 кВ "Ока" и прокладка двухцепной кабельной линии 110 кВ в подмосковном Сколково, в г. Вологда проводится реконструкция ПС 220 кВ "Вологда-Южная", осуществляется строительство ВЛ 500 кВ "Помары – Удмуртская", которая пройдет по территориям сразу четырех российских регионов, а также строительство ВЛ 220 кВ "Зейская-Магдагачи" в Амурской области.
Не смотря на широкую географию работ, выполняемых ООО «Новая Инжиниринговая Компания» наиболее важным регионом остается родной город - Санкт-Петербург. Компания играет важную роль в реализации проекта по созданию "Петербургского энергетического кольца 330 кВ". В рамках реализации этого крупнейшего инфраструктурного проекта, призванного решить проблему энергодифицита города и обеспечить его энергетическую безопасность, специалистами компании выполнено строительство первой на Северо-западе трансформаторной подстанции закрытого типа класса 330 кВ - «Центральная», которая стала визитной карточкой электроэнергетики города на Неве.
В 2011 году специалисты "Новой Инжиниринговой Компании" завершили сооружение второй подстанции закрытого типа класса 330 кВ – "Волхов-Северная", которая заменит старейшую из существующих в городе подстанцию №16, веденную в строй еще по плану ГОЭЛРО.
"Новая Инжиниринговая Компания" продолжает начатую ранее реконструкцию крупнейшей в городе подстанции 330 кВ "Восточная", которая обеспечивает выдачу в городскую энергосистему мощностей Ленинградской АЭС, и Волховской ГРЭС, а также транзит электроэнергии на Выборгский преобразовательный комплекс для экспорта в Финляндию.
В прошлом году "Новая Инжиниринговая Компания" успешно прошла три аудиторских проверки, проводимых чешским органом по сертификации CQS. Два аудита были контрольными и проверяли функционирование и развитие  системы управления качеством (СМК) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 и системы управления окружающей средой – на соответствие ISO 14001:2004. По результатам аудита на соответствие системы охраны труда требованиям стандарта OHSAS 18001:2007 компания получила золотой сертификат.
«Новая Инжиниринговая Компания» также прошла проверку со стороны отечественных профессиональных объединений – саморегулируемых организаций "ЭНЕРГОСТРОЙ" и "ЭНЕРГОПРОЕКТ", которые подтвердили соответствие «Новой Инжиниринговой Компании» требованиям о допуске к выполнению работ и квалификации персонала согласно нормам действующего Российского законодательства.
Результаты, достигнутые "Новой Инжиниринговой Компанией" за истекшие пять лет, наглядно демонстрируют эффективность компании, которая опираясь на современную научную, проектную и технологическую базу, современные методы управления и высокую квалификацию персонала, продолжает динамично развиваться и успешно воплощать в жизнь проекты по созданию современной инфраструктуры для российской электроэнергетики.