Георгий Полтавченко озаботился проблемой пыльных бурь в Петербурге

Автор фото: Иванов Евгений
Пыль из-под колес

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города дал задание чиновникам разобраться с проблемой пыльных бурь, на которые жалуются горожане. Он отметил, что, как только на улице подсохнет, проблема усугубится.

На заседании правительства Петербурга во вторник, 27 марта, губернатор Георгий Полтавченко заявил, что необходимо решить проблему пыльных бурь в городе. Заняться этим вопросом он поручил вице–губернатору Сергею Козыреву. По данным комитета по природопользованию, пыльные бури могут начаться в Петербурге уже в апреле. Об этом сообщает "БалтИнфо".
Разговор о пыльных бурях был поднят в рамках обсуждения экологии города. Губернатор отметил, что горожане очень часто жалуются ему на пыль. Он отметил, что ситуация с пылью только усугубится, когда в городе станет суше.
Глава комитета по природопользованию Дмитрий Голубев отметил, что пыльные бури в Петербурге бывают только в периферийных районах и только в апреле. Он заявил, что в центральных районах города благодаря хорошей уборке улиц пыльных бурь не бывает.