Доходы российских военных – одни из самых высоких в мире

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Концерт на Исаакиевской площади, посвященный 20-летию возвращения городу исторического названия Санкт-Петербург. На снимке: рота Почетного караула.

После повышений денежного довольствия военнослужащих в России, их доходы можно сравнить с доходами офицеров крупнейших армий мира.

Как заявил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны генерал-майор Сергей Чварков, денежное довольствие российских офицеров позволяет по уровню финансирования войти в пятерку лучших армий мира вместе с армиями США, Великобритании, Франции и Германии, сообщает портал job.ru.
На сегодняшний день, молодые офицеры по уровню доходов могут отнести себя к среднему классу, считает Сергей Чварков. Денежное довольствие в российской армии выстроено таким образом, что офицер или военнослужащий по контракту, заинтересованный в результатах своей службы, "обязательно получит соответствующее материальное стимулирование", – подчеркнул Чварков.
Доходы военнослужащих резко повысились за последний год. В ноябре 2011 года президент России подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих. По этому закону с 1 января 2012 года доходы военных выросли в среднем в 2,5-3 раза. А военные пенсии стали больше в 1,5-1,7 раза.