BMW отзывает 15 тыс. автомобилей из России

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Открытие дилерского центра BMW M и BMW Motorrad в Санкт-Петербурге.

Немецкий автомобильный гигант BMW AG отзывает из России около 15 тыс. автомобилей, для того чтобы проверить изоляцию проводки аккумулятора. Сервисная программа затрагивает автомобили пятой и шестой серий.

Немецкая автомобильная компания BMW AG в рамках мировой сервисной программы отзывает партию автомобилей пятой и шестой серий, которые выпущены с 2003 по 2010 годы. Это сделано для проверки изоляции проводки аккумулятора, передает агентство "Прайм" со ссылкой на директора по корпоративным коммуникациям BMW Group Россия Алексея Кожухова.
Кожухов рассказал, что в России под действие программы подпадают 15 тыс. машин пятой и шестой серий.
Он отметил, что программа начинает действовать 27 марта и продлится несколько дней. Все  клиенты получат приглашения посетить сервисный центр для проверки изоляции аккумулятора. Вся проверка займет не более 30 минут, сообщил Кожухов.
Дефект изоляции проводки аккумулятора может привести к неполадкам в работе электроники. В редких случаях проводка может оплавиться и загореться. В компании отмечают, что ДТП из–за дефекта не зафиксировано. Процедура проверки проводки бесплатна.