Заместитель главы МВД РФ не исключает новой переаттестации в ведомстве

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Между ООО «Главстрой СПб» и собственниками помещений на ул. Ломоносова, 3 произошел конфликт из-за забора, загораживающего фасад здания.

В МВД РФ может пройти повторная ператтестация, если соответствующее политическое решение будет принято.

Я не исключаю такую возможность, если будет принято политическое решение, сказал заместитель главы МВД России Сергей Герасимов. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".
"Что касается отдельно взятых ОВД, РОВД и министерств, то это может быть. И если мы говорим про Казань, это уже происходит", - заявил Герасимов в ответ на вопрос представителя Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены о возможной масштабной переаттестации после скандального случая в полицейском отделении "Дальний".
Медведевская переаттестация проходила в рамках реформы МВД РФ после того, как в начале марта 2011 года  закон "О полиции" вступил в силу. К 1 августа 2011 года ператтестация завершилась. Без работы остались 37 тыс. человек, из них 26,5 тыс. человек, по словам главы Министерства внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, устроились на новую работу, остальные пополнили ряды безработных.