"СПб Реновация" собирает топ–менеджеров

Автор фото: Архив "ДП"

Топ–менеджер из группы "ЛСР" Екатерина Немченко перешла в "СПб Реновацию" (инвестор программы по расселению хрущевок). Летом компания открывает продажи жилья.

ООО "СПб Реновация" , которое реализует проект расселения хрущевок в 22 кварталах Петербурга стоимостью 350 млрд рублей, формирует команду топ–менеджеров. В феврале директором по девелопменту "СПб Реновации" стал Константин Ковалев. Он перешел из "Охта Групп", где курировал проект "Невская ратуша".
На днях директором по продажам "СПб Реновации" назначена Екатерина Немченко. Ей 42 года, на рынке недвижимости с 1993 года. С 2001 года Екатерина Немченко работала коммерческим директором ГДСК (входит в группу "ЛСР"). При ее участии ГДСК реализовала 58 объектов в составе 14 жилых комплексов. С мая 2011 года была замдиректора по стратегическому развитию бизнеса группы "ЛСР" (направления жилая недвижимость).
Ранее гендиректор "СПб Реновации" Артур Маркарян заявлял о планах начать продажи жилья во II квартале этого года в первых домах, которые будут построены в Колпино, Полюстрово и Сосновой Поляне. Перед Екатериной Немченко ставят задачи по открытию продаж и разработке стратегии продвижения портфеля проектов.