Мессу Папы Римского в Мексике посетили более 600 тыс. человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Папа Римский Бенедикт XVI 24 марта прибыл в центральный мексиканский штат Гуанахуато с апостольским визитом. Воскресную мессу, которую Бенедикт XVI провел 25 марта в городе Силао, посетили более 600 тыс. верующих.

Во время мессы Папа Римский указал на неотложную потребность укрепления христианской веры в Латинской Америке. Бенедикт XVI призвал католиков воздержаться от соблазна перейти в религиозные секты, которые, по словам Папы, в последнее время усиливают свое влияние.
Папа Римский добавил, что необходимо "преодолеть усталость и привычность религиозных верований". Он отметил принципиальное значение "новой евангелизации" Латинской Америки, которое должно быть противопоставлено "расширению секуляризации и проникновения разных сект".
В Латинской Америке 47% населения составляют католики. Однако, по мнению аналитиков, в последнее время в странах региона число адептов католической церкви неуклонно уменьшается.
Бенедикт XVI произвел фурор не только своей проповедью. По дороге в Парк Двухсотлетия, где должна была состояться месса, Папе Римскому передали черное расшитое серебром сомбреро. Первосвященник надел головной убор и не снимал его до конца поездки.
Видео: "Вести"