Autodesk Inventor Engineer-to-Order предоставляет новые возможности доступа к данным через Интернет

Инструмент управления продажами облегчает компоновку заказа и предложения цены


Компания выпустила новую версию решения Autodesk, развертывание которого в Интернете позволяет выполнять 3D-визуализацию модельных рядов изделий и получать информацию о ценах в режиме реального времени. Это открывает перед производителями возможность точнее прогнозировать себестоимость проектирования и изготовления, тщательнее формировать проектные предложения и сокращать сроки поставки продукции.
Программный продукт AutodeskInventorEngineer-to-Order помогает автоматизировать процесс получения заказов и предложения цены, предоставляя удобные в использовании инструменты для формулирования бизнес- и инженерных правил. Доступкданнымчерезбраузеробеспечивает Autodesk Inventor Engineer-to-Order Server, ановыешаблоныимодулизначительносокращаютвремяразработкиприложенийдля проектирования заказной продукции. Этавозможностьпозволяетспециалистампопродажамбыстро анализировать конфигурации изделий, не устанавливая полные варианты САПР на свои компьютеры.
Шведская компания AP&T занимается разработкой и продажей гидравлических прессов и производственных линий для машиностроения. AP&T обеспечивает производителей автомобилей, систем климат-контроля и бытовой техники новым оборудованием и комплексными производственными решениями, используя модульный принцип их компоновки. «Autodesk Inventor Engineer-to-Order открывает неограниченные возможности и помогает сокращать сроки разработки и выполнения текущих инженерно-проектных задач, – рассказывает руководитель проекта в AP&T Микаэль Карлссон. – Погрешность при составлении смет по ключевым компонентам сократилась с 10% до 1%. Мы поняли, что действительно можно проектировать в пять раз быстрее».
В отличие от многих других средств, помогающих формировать модельные ряды изделий, Autodesk Inventor Engineer-to-Order интегрируется с  и , что обеспечивает оптимальный путь создания единой цифровой модели и совместной работы с ней представителей различных дисциплин. Благодаря новому приложению специалисты по продажам могут предугадывать ожидания клиентов, обеспечивать соответствие критическим требованиям и точно рассчитывать потенциальную прибыль. Все это происходит еще до формирования проектного предложения, которое в нужное время создается автоматически. В нем учитываются все требования клиента, приводится исчерпывающая информация о ценах, и содержатся необходимые чертежи.
«Во всех отраслях производители заказных изделий сталкиваются с практически одинаковыми проблемами, – говорит Роберт «Базз» Кросс, старший вице-президент Autodesk по разработке продуктов для управления жизненным циклом, инженерных расчетов и анализа. –Независимо от того, какую конкретно продукцию они создают – ленточные транспортеры, водонагреватели, мебель или что-либо другое, – AutodeskInventorEngineer-to-Order помогает разрабатывать проекты намного быстрее и с более высоким качеством».