Возбуждено уголовное дело в отношении Ксении Собчак и Ильи Яшина

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Уголовное дело возбуждено против телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина из-за недавнего происшествия в московском ресторане "Твербуль".

Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении тележурналистки Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина, сообщает Итар-Тасс. Подозреваемых обвиняют в умышленном уничтожении имущества.
Уголовное дело возбуждено по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества). Сотрудницы LifeNews заявили, что Собчак и Яшин сломали видеокамеру фирмы Canon стоимостью 115 тыс. рублей и отобрали флеш-карту. Журналистки также заявили, что их избили. Представители московской полиции подчеркивают, что побои зафиксированы медиками.
На своей странице в Живом журнале Ксения Собчак написала, что она была в ресторане в компании Немцова, Яшина, Ускова и Желнова и других. Они ужинали и разговаривали о политике. Оппозиционеры называют сотрудниц Lifenews провокаторами и отрицают, что избивали их.