Алексей Кудрин заявил, что готов сотрудничать с Михаилом Прохоровым

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Юбилейная конференция Леонтьевского Центра "Двадцать лет: итоги и перспективы.", посвященная 20-летию начала экономических реформ и перспективам дальнейшего развития России. На снимке: вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Фонд, который создаст бывший министр финансов Алексей Кудрин, будет сотрудничать с партией, которую создает предприниматель Михаил Прохоров. Об этом Кудрин сообщил в "Твиттере".

"Встречался сегодня с Михаилом Прохоровым. Фонд, который создам, готов будет сотрудничать с партией Прохорова по конкретным проблемам", - написал Алексей Кудрин.
Михаил Прохоров ранее говорил, что видит в Кудрине своего будущего союзника.
Алексей Кудрин намерен создать фонд поддержки гражданских инициатив. Он будет открыт для сотрудничества с любыми партиями, говорил экс-министр.
Михаил Прохоров обещает создать свою партию к лету. Недавно он объявил конкурс на ее название. Год назад предприниматель возглавил партию "Правое дело", но после ее раскола лишился лидерства. Потом Михаил Прохоров участвовал в выборах президента и набрал 7,98% голосов.