В Петербурге проходит пикет в поддержку закона о геях

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Одиночные пикеты против гомофобии прошли на площади Искусств возле памятника Пушкину.

В Петербурге у здания Мариинского дворца на Исаакиевской пл. проходит пикет в поддержку принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди детей. Акцию проводит Профсоюз граждан России.

У здания Законодательного собрания Петербурга на Исаакиевской пл. проходит одиночный пикет в поддержку закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Об этом сообщает "БалтИнфо".
Пикет проводит Профсоюз граждан России. Лидер петербургского отделения Алексей Колодкин заявил, что Северная столица стала четвертым регионом страны, где принят подобный закон. Он отметил, что по тому резонансу в обществе, который вызвал закон, можно заявить о своевременности его принятия.
Активист Профсоюза граждан России раздает прохожим у Мариинского дворца стикеры с надписью "Сохраним семейные ценности!" На них изложены пункты закона, вызвавшие наибольшее обсуждение.
В субботу, 17 марта, в Петербурге вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди детей. ЛГБТ-активисты со всей России возмущались петербургскими депутатами, которые решили принять подобный закон. Многие страны также осудили принятие закона, заявив, что он нарушает права секс-меньшинств.