"Единая Россия" требует судить участниц Pussy Riot за разжигание религиозной ненависти

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Московской хоральной синагоге в четверг, 22 марта, пройдет заседание Межрелигиозного совета России, на котором будет обсуждаться акция Pussy Riot. "Единая Россия" требует ареста всех участниц группы.

Скандальный поступок Pussy Riot в храме Христа Спасителя в "Единой России" считают "кощунственным актом вандализма". Группа единороссов подала запрос в комитет по безопасности. Партийцы требуют проверить, как Следственный комитет и прокуратура расследуют это дело. Об этом сообщает канал "Дождь".
Депутаты "Единой России" считают, что девушек из Pussy Riot нужно обвинять не в хулиганстве, а в разжигании религиозной ненависти и вражды. По мнению "Единой России", к ответственности также стоит привлечь СМИ, которые распространяли в интернете провокационные материалы о Pussy Riot.
В четверг в Московской хоральной синагоге пройдет заседание, на котором участники встречи собираются в том числе обсудить скандальную акцию участниц панк-группы Pussy Riot.
Девушки из группы Pussy Riot  21 февраля спели в храме Христа Спасителя антипутинскую песню. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин 20 марта заявил, что готов посещать задержанных девушек из Pussy Riot в СИЗО каждый день, чтобы изменить их к лучшему. Из пяти участниц группы на данный момент задержаны трое.
Видео: канал PussRiot