Немцов призвал бойкотировать НТВ

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург.Пресс-конференция лидера движения «Солидарность» Бориса Немцова.

Политик Борис Немцов призвал участников акции на Пушкинской площади в Москве не смотреть телеканал НТВ. По словам политика, репутация канала непоправимо испорчена.

Борис Немцов 17 марта, во время акции на Пушкинской площади призвал бойкотировать телеканал НТВ, который показал документальный фильм "Анатомия протеста", передает РИА "Новости".
"Анатомию протеста" показали в четверг поздно вечером. Фильм вызвал огромный резонанс среди интернет-аудитории. Создатели передачи, в частности, заявляли, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. В "Анатомии протеста" рассказывают об акции оппозиции "Белое кольцо", которая состоялась 26 февраля.
Немцов заявил, что, если достаточно много людей не станут смотреть НТВ, канал начнет нести убытки. Он добавил, что завел страницу в Facebook, которая называется "Я не смотрю НТВ". Немцов отметил, что на канале работает "много хороших ребят", однако его репутация непоправима испорчена.
Одновременно с московской акцией протест против действий государственных телеканалов прошел и в Петербурге. Несколько десятков человек собрались у офиса телекомпании с цветами.