"Зенит" разгромил "Динамо" со счетом 5:1

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч Зенит - ЦСКА. На снимке: Александр Кержаков, футболист ФК "Зенит".

"Зенит" выиграл со счетом 5:1 в гостевом матче у московского "Динамо" в рамках 35-го тура чемпионата России по футболу. Голы у петербуржцев забили Кришито, Семак, Хусти и дважды Кержаков.

Первый тайм матча "Зенит" выиграл со счетом 3:0. С интервалом в полминуты отличились Доменико Кришито и Александр Кержаков, еще через десять минут забил Сергей Семак.
Во втором тайме игра несколько выровнялась. "Динамо" забило ответный мяч, отличился Кевин Кураньи. Но на этот гол "Зенит" ответил двумя. Забили Кержаков и Саболч Хусти, причем последний - красивым ударом со штрафного.
В целом игра прошла с заметным преимуществом "Зенита". Петербуржцы не только забили пять голов, но и имели еще десяток реальнейших моментов для взятия ворот.
Вместе с тем "Динамо" тоже имело несколько шансов забить в ворота Вячеслава Малафеева.
Серьезные коррективы в ход игры внесло плохое состояние поле на стадионе в Химках. По словам экспертов, одним из главных факторов победы "Зенита" стала лучшая физическая форма команды.
После этой победы "Зенит" упрочил свое лидерство в чемпионате России.