Лондонским полицейским придётся похудеть или уволиться

Автор фото: globallookpress

Специальная комиссия министерства внутренних дел Великобритании пришла к выводу, что полиции страны грозит ожирение.

По результатам проведённого недавно обследования среди лондонских полицейских, больше половины полицейских-мужчин имеют лишний вес, а почти четверть страдает ожирением. Эти данные легли в основу предложений комиссии, созданной по решению министра внутренних дел Великобретании Терезы Мэй. Комиссия разработала ряд рекомендаций по изменению системы оплаты труда и продвижения по службе полицейских.
Среди предложений - ведение регулярных тестов на физическую подготовку, которые включат в себя бег,преодоление вертикальной стены, и тренировки по выносу тел пострадавших из опасной зоны. По результатам этих тестов полицейским будут снижать зарплату. А тем, кто не справится с задением несколько раз, грозит увольнение.
Агентство Reuters  сообщает, что цель создания комиссии - подготовить 20-процентное сокращение бюджета британской полиции. Кроме введения течтов по физической подготовке, в докладе прелагается сократить зарплату, повысить пенсионный возраст, увеличить пенсионные взносы, ужесточить требования к подготовке полицейских.
Представители профсоюзов полицейских уже выступили с неодобрением рекомендаций и заявили, что подобные меры могут привести к кризису и даже массовым выступлениям рядового состава.