"Челси" выиграл у "Наполи" со счетом 4:1

Футбольный клуб "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов одолел итальянский "Наполи" со счетом 4:1. Футбольный клуб Романа Абрамовича вышел в следующий круг турнира УЕФА.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Челси" — гол на 29–й минуте забил Дидье Дрогба. Во втором тайме мяч забил Джон Терри, увеличив отрыв от соперника до двух голов. На 55–й минуте в ворота "Челси" прилетел ответный гол, Инлер из итальянской команды сократил отставание до одного мяча. Автором последнего гола в основное время стал Фрэнк Лампард.
Хозяева поля, а именно Бранислав Иванович, забили еще один гол в дополнительное время — на 105–й минуте игры. Игра закончилась со счетом 4:1.
Челси — восьмой участник четвертьфинала Лиги чемпионов. Ранее в эту стадию турнира прошли "Реал", "Марсель", АПОЭЛ, "Бенфика", "Бавария", "Барселона" и "Милан". Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и 1/8 финала Лиги Европы состоится 16 марта.