Оппозиция Петербурга согласовала митинги на 24 и 25 марта

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Митинг на Исаакиевской площади после выборов президента РФ.

Петербургские оппозиционеры в Смольном договорились о проведении оппозиционных акций 24 и 25 марта. В субботу, 24 марта, состоится шествие и митинг на Марсовом поле, а в воскресенье, 25 марта, — митинг на Конюшенной площади.

Правительство Петербурга  согласовало митинг и шествие оппозиции, которые пройдут 24 марта. Участники акции соберутся у станции метро "Горьковская" и пройдут шествием по Каменоостровскому проспекту и Троицкому мосту к Марсову полю, где состоится митинг. Акция начнется в 14:00, а завершится  в 16:00.
В акции будут участвовать партия "Яблоко", незарегистрированные партии ПАРНАС и "Другая Россия", а также движение "Солидарность" и "Национальные демократы". Кроме того, в митинге и шествии примут участие
"Справедливая Россия" и КПРФ.
Участники акции требуют проведения прямых выборов губернаторов без так называемого "президентского фильтра", освобождения всех политзаключенных и регистрации всех партий.
Утром в Смольном утвердили проведение митинга на Конюшенной площади. Он пройдет 25 марта. Организатором мероприятия выступает Гражданский комитет.