Дочка Тимченко вошла в совет директоров "Трансойла"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Презентация Хоккейной команды СКА сезона 2011-2012. На снимке: Ксения Тимченко, дочь Геннадий Тимченко, Роман Ротенберг, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса Хоккейного клуба СКА.

Дочка Геннадия Тимченко Ксения Франк вошла в совет директоров компании "Трансойл", где будет участвовать в формировании стратегии компании и разрабатывать системы мотивации.

Дочка одного из владельцев Gunvor Геннадия Тимченко Ксения Франк вошла в совет директоров ООО "Трансойл", который принадлежит ее отцу. "Трансойл" — это ведущий железнодорожный оператор перевозок нефти и нефтепродуктов.
Официальный представитель Тимченко заявил, что Ксения Франк будет заниматься в совете директоров внедрением эффективных систем мотивации, а также участвовать в процессах выработки стратегии компании.
Совет директоров переизбрали в связи с уходом с поста гендиректора Андрея Гомона.
В "Трансойл" заявили, что совет директоров досрочно прекратил полномочия Андрея Гомона, потому что он решил оставить свой пост после 5 лет работы. Обязанности генерального директора исполняет Владимир Соловьев, добавили в компании.
Компания Тимченко является крупнейшей частной российской компанией, которая специализируется на транспортировках нефти и нефтепродуктов. Геннадию Тимченко принадлежит 93% "Трансойла", а совладельцу
Транс" Андрею Филатову — 7%.