Руководство ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" провело ряд встреч с потенциальными партнерами в Германии

Состоялась очередная рабочая поездка в Германию Президента ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой", Председателя совета директоров Корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" Сергея Чернина.

В ходе встречи были проведены переговоры о сотрудничестве с руководством крупнейших европейских компаний, занимающихся внедрением биогазовых технологий: BIOGAS NORD, VERBIO, KTG, FARMATIC, ENVITEC и NAWARO (крупнейший в мире производитель биометана из растительного сырья).

На встречах обсуждалась возможность совместной реализации ряда биогазовых проектов на территории России, стран СНГ и Европы. В частности, некоторые из названных компаний приняли решение о вступлении в российской Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ).

НБСЭ был создан в сентябре прошлого года. Его учредителями стали компании, входящие в состав ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой". В настоящий момент в Союз входит более 50 государственных и общественных организаций, коммерческих структур из России и Европы. Президентом Национального союза по биоэнергетике избран Сергей Чернин.

Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год. Из него можно было бы произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Справка:
ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ "под ключ" по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" входит в Группу компаний "ГазЭнергоСтрой". В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области. Данная станция, состоящая из двух пусковых комплексов, является единственным реально действующим промышленным энергетическим объектом в России, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 50 биоэлектростанций на территории РФ.