"Зенит" в случае победы над "Кубанью" сможет укрепить свое лидерство

Автор фото: Яндолин Роман
Лига Чемпионов УЕФА 2011 Групповой этап, 4-ый тур 1 ноября 2011, Санкт-Петербург, Стадион Петровский, Зенит - Шахтер (1:0)

Сегодня в 19:30 на стадионе "Петровский" начнется матч между петербургским "Зенитом" и краснодарской Кубанью. После поражения в Лиге чемпионов петербургским футболистам есть что доказывать.

Во вторник, 6 марта, команда Лучано Спаллетти проиграла в Лиссабоне местной "Бенфике" и вылетела из Лиги чемпионов. "Зенит" проиграл по делу, а главное — не показал желание бороться. Футболисты явно захотят доказать сегодня своим болельщикам, что проигрыш в Португалии всего лишь следствие усталости. К тому же основные конкуренты "Зенита" в борьбе за золото чемпионата России потеряли очки и в случае победы отрыв петербуржцев от ЦСКА может достичь 8 очков.
После того как "Зенит" вылетел из главного клубного турнира планеты, все ждут, что российское первенство действующий чемпион выиграет. Многие и без того были уверены, что только чудо может помешать петербуржцам стать чемпионами второй раз подряд, но почему не стать ими досрочно, тем более шансы для этого есть.
В форме  "Кубани"  на поле "Петровского" выйдет бывший петербургский футболист Алексей Ионов. Ему тоже есть что доказывать и петербуржским болельщикам, и своей бывшей команде. "Зенит" продал своего футболиста в "Кубань" с приоритетным правом выкупа. Это показывает, что в Петербурге готовы вернуть футболиста домой, если он покажет игру. Сегодня у Ионова этот шанс будет, ведь он выйдет на поле Петровского с первых минут.