Удальцов пообещал Путину миллион

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На митинге в Москве выступил один из лидеров протестного движения Сергей Удальцов. Он заявил, что, по его мнению, "никаких выборов не было", в Кремле "сидят самозванцы", а на митинги в Москве в ближайшее время будут выходить не тысячи, а миллионы.

4 марта "никаких президентских выборов не было", считает лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Об этом он сказал в своем выступлении на митинге оппозиции на Новом Арбате.
"По всему городу ловили махинаторов. Это была оргия жуликов и воров. Вечером дома я долго мыл руки. Было ощущение, что я прикоснулся к скверне. Сегодня в кремле — скверна. Мы обязаны ее оттуда вычистить. После 4 марта в России нет легитимной власти", — сказал Удальцов.
Лидер "Левого фронта" заявил о намерении продолжать уличные выступления. По его словам, на весенних акциях в Москве должно собраться не менее 1 млн человек. "Наше орудие — площадь, наша цель — очистить Россию от самозванцев. Выбор такой: или мы их, или они нас. Я не хочу, чтобы меня имели еще 6 лет", — сказал он.
Участие в митинге на Новом Арбате принимают, по разным данным, от 20 до 35 тыс. человек. На митинге уже выступили Владимир Рыжков, Гарри Каспаров, Григорий Меликоньянц, Ксения Собчак, Григорий Явлинский и другие.