В матче 1/8 лиги чемпионов между Бенфикой и "Зенитом" открыт счет

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Зенит - Бенефика. 1/8 финала Лига чемпионов УЕФА. ФК "Зенит" - ФК "Бенефика".

Португальская Бенфика хорошо начала игру, активно отыграла первый тайм и вполне заслужено забила гол. Первый тайм полностью за португальской командой.

Петербургский "Зенит"  приехал в Португалию имея за спиной победу в домашнем поединке на Петровском. Петербуржцы победили дома 3:2. "Зенит" победил по игре, однако два пропущенных гола не гарантировали выход из в 1/4. В гостях зенитовцам нужно было не проиграть.
"Зенит" начал матч в лазурных цветах, а португальцы в красном. В стартовом составе по сравнению с матчем в Петербурге произошли изменения. Свое привычное место в воротах занял Малафеев, левого защитника сыграл также пропустивший первый матч Кришито. На других позициях все оказалось довольно привычно, кроме разве что Быстрова вышедшего с первых минут.
Бенфика , на правах хозяев поля, начала матч очень активно и имела несколько опасных моментов. Гонимые вперед своими болельщиками португальцы хорошо действовали в нападении и надо, отметить довольно грубо. Вячеслав Малафев вытащил мяч после опасного удара Перрейры с правого фланга. Спустя несколько минут никто не мешал бить Хави Гарсии, но он попал в петербургских защитников.
Самый реальный шанс забить петербуржцы упустили на 42 минуте, когда Кержаков заставил ошибиться португальского вратаря, а Широкову чуть чуть не хватило до гола.
На последней минуте первого тайма португальцы все-таки смогли забить. Первый удар в упор Малафеев смог отразить, однако на добивании первым оказался Перрейра.