В "Манеже" откроется выставка для коллекционеров

С 09 по 11 марта 2012 года в Санкт-Петербургском Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет III Выставка-продажа «Хобби 21 век: коллекционирование и увлечения».

Мероприятие организовано рекламным агентством «БВ Медиа» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Генеральным информационным спонсором выступает радиостанция «РАДИО ДЛЯ ДВОИХ». Информационные партнеры проекта: «ИТАР ТАСС», «100 ТВ», газета «Санкт-Петербургские ведомости», журналы «Золотой Червонец», «Петербургский коллекционер» и «Филокартия».

Одна из основных целей, которую ставят перед собой координаторы выставки – организация мероприятия с широким участием профессиональных коллекционеров, мастеров различных направлений и просто увлеченных людей, создание максимально комфортных условий для экспонентов и посетителей.

Более 200 участников выставки из России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрируют свои лучшие собрания: антиквариата, живописи, всевозможных предметов коллекционирования и авторских работ в различных техниках исполнения. В проекте примут участие экспоненты из Латвии, Беларуси, Украины, представители из многочисленных российских регионов.

«Выставка «Хобби 21 век» - проект, направленный не только на популяризацию коллекционирования и творчества, в первую очередь он способствует многостороннему раскрытию личности и таланта человека. Особый акцент мы делаем на социальной значимости мероприятия, привлекая к миру увлечений как можно большее количество детей и молодежи. Мы считаем очень важным, чтобы наши дети нашли себе занятие по душе и использовали свое свободное время на полезные и интересные увлечения. Для этого в рамках выставки предусмотрено большое количество обучающих и развивающих мастер-классов, рассчитанных на подрастающее поколение, а среди школ города будут распространены свыше 2000 бесплатных пригласительных билетов на выставку» - отмечают организаторы.

В честь праздника 8 Марта вниманию публики будут представлены уникальные коллекции винтажных платьев, кукол и духов 50-х годов прошлого века.Ностальгическую тему продолжит экспозиция «Тайны балета», рассказывающая о великих звездах Ленинградского и Петербургского балета. Перед гостями выставки предстанут жизнь и творчество знаменитых балерин и танцовщиков - Галины Улановой, Марины Семеновой, Вахтанга Чабукиани, Рудольфа Нуреева и многих других талантливейших артистов прошлого и настоящего – отраженные в редких фотографиях, автографах и мемориальных вещах из коллекции мецената Аркадия Петровича Матюнина.

Программа третьей выставки также включает презентацию книги «Рассказы для души», среди авторов которой почетный участник первой выставки Вячеслав Заренков, Анастасия Заренкова, Елена Бабич, Элла Самойленко, Марианна Французова.

Время работы выставки: 09-11 марта 2012 года, с 10.00 до 19.00
Официальное открытие состоится 9 марта в 13.00
Подробная информация о проекте на сайте www.hobby21vek.com