Спалетти: мы не показали всего, на что способны, соперник был лучше

Автор фото: Global Look Press

Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти объяснил поражение команды тем, что она не показала всего, на что способна. Тренер заявил, что "Бенфика" играла лучше и заслуженно победила.

"Мы показали меньше, чем то, на что мы способны, потому что у нас пока еще нет привычки играть такие матчи, и это было видно в предыдущих встречах на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры соперник был лучше", - цитирует слова Спаллетти официальный сайт сине-бело-голубых.
Наставник "Зенита"  отметил, что у команды пока есть психологический барьер, а футболисты во втором тайме создавали моменты, которые могли бы принести успех, но "Бенфика" была лучше. Лучано Спаллетти пообещал не менять состав команды до конца сезона.
Спалетти также объяснил замену Александра Анюкова. Это произошло, когда футболист получил сильный ушиб с внутренней стороны бедра в первом тайме, травма помешала ему доиграть до конца. "Он попросил замену сам", - пояснил Спаллетти.
Главный тренер "Зенита" признал, что его игрокам не помешал бы дополнительный день между матчами (3 марта команда играла в Москве с ЦСКА на национальном чемпионате).
Петербургский "Зенит" проиграл португальской "Бенфике" матч со счетом 2:0 и вылетел из Лиги чемпионов.