В Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу создан Общественный совет

Cостоялось первое заседание Общественного совета, созданного при Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

2 марта 2012 года состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу.

Заседание открыла руководитель УФНС России по Санкт-Петербургу В.А. Корязина.

Совет - консультационно-совещательный орган, действующий на общественных началах, в состав которого вошли видные деятели в области образования, культуры, руководители общественных объединений, предприниматели, журналисты. Информация об Общественном совете размещена в рубрике сайта УФНС России .

У налогоплательщиков Санкт-Петербурга впервые появилась возможность через общественную организацию высказать свое мнение в отношении работы налоговых органов, тем самым улучшая её. А для нас это ещё один способ получения обратной связи.

Работу Совета планируется направить на обеспечение взаимодействия с гражданским обществом, на осуществление общественного контроля за деятельностью налоговых органов, на формирование налоговой культуры населения, на противодействие коррупции. Это площадка для обсуждения острых, конкретных вопросов, принятия нестандартных и эффективных решений.

Первая встреча членов Общественного совета носила организационный характер, но прозвучали и конструктивные предложения, направленные на повышение информированности граждан, повышение налоговой культуры, на привлечение налогоплательщиков к электронному  взаимодействию с налоговыми органами.

Председателем Общественного совета при Управлении единогласно избрана Е.О. Церетели – председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, заместителем – В.И. Катенев - президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В ближайшее время члены Общественного совета спланируют свою работу на текущий год.

Члены Совета посетили музейную экспозицию Управления.