Путин объяcнил свои слезы на митинге разгулявшимся ветром

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В ходе выступления на митинге своих сторонников на Манежной пл. после окончания голосования премьер-министр Владимир Путин не смог сдержать слез. Однако он объяснил это не проявлением эмоций, а ветром на площади.

Сразу после объявления предварительных данных о победе на выборах президента РФ Путин приехал на Манежную пл., где прошел митинг в его поддержку. Во время выступления, которое центральные телеканалы показывали крупным планом, Владимир Путин не мог сдержать слез. Многие сочли, что премьер был растроган и пустил скупую мужскую слезу.
Однако кандидат объяснил произошедшее банальными погодными условиями. "Ветер был, ветер. Настоящие (слезы) от ветра", – сказал Путин своим сторонникам в избирательном штабе.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также заявил, что глаза кандидата слезились из-за ветра на площади.
После обработки 99,5% бюллетеней кандидат от партии "Единая Россия" Владимир Путин лидирует с 63,71% голосов. На втором месте кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов с 17,19%, третье место занял самовыдвиженец Михаил Прохоров, за которого проголосовали 7,86%. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оказался на четвертом месте с 6,23% голосов. Один из лидеров "Справедливой России" Сергей Миронов занял пятое место, у него 3,85%.

ВИДЕО: телеканал "Вести"