В России в Петропавловске-Камчатском начались выборы, но камеры на большинстве участков там не работают

В России официально стартовали выборы. В полночь по московскому времени наступило 8:00 в Петропавловске-Камчатском, и избиратели потянулись на участки. Однако на сайте, где транслируется изображение с камер на участках, почти ни одна камера в этом регионе не работает.

В России на Дальнем Востоке начались выборы президента страны. Пока в центральных регионах глубокая ночь, на Камчатке уже открылись избирательные участки.
Однако на сайте "ВебВыборы", широко разрекламированном российскими властями, пока не работает подавляющее большинство камчатских камер.
Камчатский край был не так давно образован путем объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Правда, на карте сайта "ВэбВыборы" они все еще разделены. На севере края (бывший Корякский АО) должно быть 28 участков, на юге - 163.
Подавляющее большинство камер с этих участков по состоянию на 00:30 мск недоступны для трансляции. На части из них честно указано, что они "недоступны для видеозахвата", а на других - которые обозначены как рабочие - тишина и темнота.
Пока удалось найти лишь одну работающую камеру в Камчатском крае. Она находится, если верить сайту "ВэбВыборы", в Елизовском районе, в поселке Двуречье (Центральная ул., 27).
 Камера направлена на входную дверь. Работа избирательной комиссии на ней не видна. Камера обозначена названием "урна". Вторая камера, которая должна работать на участке, названа "стол подсчета", но она выключена.
Тем не менее, на видео с камеры можно увидеть, что первые избиратели на участок уже приходят. Правда, качество видео - очень плохое. Изображение постоянно "замирает", а звук пропадает. Так что составить представление о том, как происходит голосование на этом участке, крайне трудно.