Перед подсчетом голосов полицейские удаляют с участков членов УИК, видеотрансляция не работает

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург, Пушкин. Выборы президента РФ. Голосование на избирательном участке в городской больнице №38 им. Семашко. На снимке: граждане голосуют на выборах Президента РФ.

Перед закрытием избирательных участков в Петербурге, полицейские начали удалять наблюдателей и членов УИК с правом решающего голоса. Таким образом, эти люди не смогут присутствовать при подсчете голосов. Видеотрансляция с избирательных участков приостановлена.

"Вечером с нарядом полиции удалены наблюдатели с участков №303, №305, №332. С участка №301 полицейские вывели членов УИК", - рассказал член партии "Яблоко" Николай Рыбаков.
"В конце рабочего дня с 1706 участка наблюдателя удалили без решения комисии, с 729 наблюдателя от КПРФ удалили "за неуважительное отношение". За 10 минут до закрытия с 1777 участка удалили наблюдателя от газеты "Мой район", пояснив, что "ТИК велел считать газету "Мой район" несуществующей"", рассказаывает председатель ассоциации "Наблюдатели Петербурга" Александра Крыленкова.
С 7 утра на сотни избирательных участков не пускали наблюдателей и членов УИК от Прохорова и Миронова. При этом на участках оказались "фальшивые" наблюдатели от этих кандидатов с поддельными удостоверениями.
Недопуск и удаление наблюдателей и членов и УИК стало самым массовым нарушением 4 марта в Петербурге. "Наблюдатели Петербурга" зафиксировали более 220 удалений наблюдателей, 16 вбросов, 18 каруселей.
Видео: "ПИК"