Явка в Ленобласти составила 17,42% на 12-00

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Всего проголосовало 217 тысяч 288 избирателей.

На 12.00 на выборах президента в Ленинградской области явка избирателей составила  17,42% - проголосовало 217 тысяч 288 избирателей.
Как отмечают в Леноблизбиркоме, наиболее активны избиратели Подпорожского, Тихвинского, Лужского и Киришского муниципальных районов (проголосовало более 20-ти процентов избирателей).
Отметим также, что губернатор Валерий Сердюков голосовал на избирательном участке №793 в поселке Мичуринское Приозерского района по открепительному удостоверению.
В районах организован транспорт для доставки людей на избирательные участки. К тем, кто по болезни не могут сами добраться до участков,  приедут представители избирательных комиссий с переносными урнами, - сказал Валерий Сердюков.
Напомним, в день голосования в регионе открылись 989 избирательных участков. В лечебных учреждениях создано 22 избирательных участка, на территориях войсковых частей - 20, 3 – в общежитиях образовательных учреждений, 2 – в следственных изоляторах. 14 участков образовано на крупных предприятиях с непрерывным циклом работы.