Губернатор Валерий Сердюков ввел цензуру в своем твиттере

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Ленинградская область, Сосновый Бор. Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в Сосновый Бор.

Глава региона забанил журналистов, которые усомнились в том, что блог ведет он лично

В твиттере губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова забанены корреспондент Итар-Тасс Ольга Павлова и корреспондент 47news Юлия Гильмшина. Свое решение губернатор объяснил так: «в твиттере я общаюсь с теми, кто мне приятен и интересен. К названным Вами персонам это, увы, не относится». «Твиттер - мое личное пространство, а не пресс-центр. Я здесь не для пикировки со СМИ, а для общения с жителями», - написал он.
Стоит отметить, что журналисты, пишущие о Ленобласти и годами освещающие работу губернатора и правительства, с самого начала сомневались, что твиттер ведет сам Валерий Сердюков – слишком непохожий на него стиль. Кроме того, однажды на заседании облправительства от имени губернатора появилось сообщение в твиттере, хотя сам в этот момент он держал в руках бумаги.
Журналисты в твиттере советовали главе региона сменить пиарщиков и райтеров и не раз отвешивали в адрес его твиттов ироничные замечания, вплоть до того, что отдельные посты называли «по-дамски беспомощными».