Елизавета Голованова из Смоленска получила титул Мисс Россия-2012

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вечером в субботу, 3 марта в подмосковной Барвихе финишировал конукурс "Мисс Россия-2012". В упорной борьбе право представлять страну на всех мировых конкурсах красоты в этом году завоевала смолянка Елизавета Голованова.

Елизавета Голованова получила наибольшее число голосов членов жюри на завершившемся в субботу конкурсе Мисс Россия-2012. Именно она получила корону, главный приз и титул Мисс Россия-2012.
Победительница получила корону стоимостью $1 млн. Ее денежный приз составил $100 тыс. Кроме того, она получила грант на обучение в любом вузе мира.
Вице-мисс, занявшие второе и третье место, - Кристина Бондарь из Подмосковья и Алена Шишкова из Тюмени. Они  также получат право бесплатно учиться в любом вузе мира.
Теперь Елизавета Голованова будет представлять Россию на престижных международных конкурсах красоты Мисс Мира и Мисс Вселенная. Кроме того, ей предстоит весь год участвовать в благотворительных акциях.
Конкурс Мисс Россия проводился среди пятидесяти девушек со всей страны. Они были предварительно выбраны из 30 тыс девушек, подавших заявки.

Видео: missrussia.ru