Алексей Навальный раздаст палатки активистам оппозиции

Автор фото: Итар-ТАСС

Миноритарий ряда российских компаний, основатель культового проекта "РосПил" и уже нашумевшего проекта "РосАгит", борец с коррупцией в России, блогер Алексей Навальный заявил о том, что со среды начинает выдавать палатки активистам намеренным выступить "за честные выборы".

Выборы президента РФ состоятся 4 марта. 5 марта оппозиция планировала провести митинги "За честные выборы". В частности - в центре Москвы. На данный момент власти отказываются согласовывать место для оппозиционной акции. Как ожидается "последний раунд переговоров", на котором будет вынесено окончательное решение, состоится в среду.
На этом фоне представители проекта "РосАгит" сообщили СМИ, что "вместе со значками, белыми ленточками и прочим агитматериалами" собираются "начинать раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт". Об этом в частности пишет во вторник со ссылкой на учредителя проекта "РосАгит" Вадима Коровина "Газета.Ru".
Ожидается, что акций оппозиции в Москве после президентских выборов будут многотысячными. "Мы не призываем ни к каким действиям, просто так поможем людям", – говорит Вадим Коровин. Незадолго до этого Алексей Навальный призвал россиян к "мирной революции".