Президент обещает поддержать одарённых детей

Автор фото: Trend/ Александр Дроздов
Россия, Санкт-Петербург. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в Государственном Эрмитаже.

На заседании президиума Госсовета Дмитрий Медведев заявил о скором запуске единого информационно-образовательного интернет-портала для детей, их родителей и педагогов.

Дмитрий Медведев заявил о необходимости единого информационно-образовательного портала для детей, молодежи, их родителей, педагогов. Такой портал, по мнению президента, должен объединить инфраструктуру, созданную для выявления талантливых детей, молодежи на всех уровнях. И тогда и дети, и родители смогут сориентироваться в многообразии имеющихся ресурсов. Президент озвучил поручение своей администрации запустить такой портал к началу следующего учебного года.
Президент напомнил, что с этого учебного года первоклассники начали обучение по новому образовательному стандарту, в школах начали создавать условия, стимулирующие развитие способностей всех детей.
"Мы должны сделать так, чтобы история развития каждого ученика, его личных успехов велась по сути с первых дней его пребывания в школе, тем самым формировался бы ресурс, основа его будущей жизни, багаж его личных достижений", - сообщил глава государства.
Также Дмитрий Медведев назвал важной задачей предоставление родителям возможности своевременно получать необходимые консультации по воспитанию и развитию одаренного ребенка, в том числе в раннем возрасте.
Президент предложил расширять сеть учреждений, специализирующихся на работе с одаренными детьми и молодежью.Таких учреждений, как школа-интернат имени Колмогорова при МГУ.