24 февраля 2012, 16:20|dp.ru|7комментариев
 
 

Рейтинг Владимира Путина опустился до 53,5%

 

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин продолжает лидировать в предвыборной гонке. Однако рейтинг премьер-министра упал, по сравнению с прошлой неделей.  Новости, Политика, Выборы

 
 
Россия, Санкт-Петербург. Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

Владимир Путин по-прежнему сохраняет высокий электоральный рейтинг: по данным ВЦИОМ, за него собираются проголосовать 53,5% опрошенных. Однако, по сравнению с прошлой неделей, показатели премьера снизились на 1,2%. Упал также рейтинг одного из лидеров эсеров Сергея Миронова - 4,3% против 5,0% неделей ранее. Показатели лидера КПРФ Геннадия Зюганова выросли с  9,2% до 10,8%. Рейтинг лидера ЛДПР Владимира Жириновского также повысился с 8,0% до 8,9%.  Показатели самовидженца Михаила Прохорова отличаются стабильностью - 5,6% против 5,8% на предыдущей неделе.

Практически все кандидаты продолжают наращивать информационный рейтинг. Рейтинг узнаваемости Владимира Путина прибавил за минувшую неделю еще 2%, теперь он составляет 96%. Миронов повысил узнаваемость с  85% до 87%. Самых высоких показателей удалось добиться Прохорову -  его рейтинг узнаваемости вырос с  80% до 84%. Информационные рейтинги Зюганова и Жириновского остались на прежних позициях.

По данным ВЦИОМ, Путин по-прежнему обладает наибольшим электоральным потенциалом: из 57% россиян, потенциально готовых поддержать премьера, действительно планируют это сделать 54%. "Мягкий" рейтинг Прохорова (этот рейтинг учитывает голоса тех лиц, которые допускают возможность проголосовать за определенного кандидата, однако не уверены в том, что вообще будут голосовать) вырос с 13% до 17 %. Повысился и "мягкий" рейтинг Миронова (14% до 17%). Зюганов также увеличил количество потенциальных избирателей (с 16% до 19%). За два месяца электоральный потенциал Жириновского сократился с 20% до 14%.

Фотогалерея

Жириновский Владимир, политик, лидер партии ЛДПР
                          (Фото: Осиченко Владимир)
                        Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова.
                          (Фото: Trend/ Сергей Коньков)
                        Росиия, Санкт-Петербург. Митинг оппозиционных движений на Пионерской площади. На снимке: Сергей Миронов "Справедливая Россия".

                          (Фото: Trend/ Сергей Коньков)
                        Россия, Санкт-Петербург. Встреча с молодежью кандидата в Президенты РФ Михаила Прохорова.
                          (Фото: Trend/ Павел Долганов)
                        Россия, Санкт-Петербург. Председатель Правительства РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику Александру Пушкину на торжествах, посвященных 200 лет Царскосельскому лицею.
                          (Фото: Trend/ Павел Долганов)


Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проходил 18-19 февраля 2012 года. В опросе участвовали 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/10190w/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
To: Суверен Демократович
тигр27 февраля в 0:36Ответить

забыли как стояли в очереди ваши родители за продуктами чтобы вас накормить(а вы и не можете помнить)Забыли когда не было денег на что купить? Помню когда ездили в Чехословакию нас водили кормить в кафе у которого стояли минимум 30-40 минут и над нами чехи посетители посмеивались.И нам позволили войти в ресторан только после того как покушали другие группы а потом нехотя обслужили нас Такого унижения которого мы там испытали не дай бог каждому.Потому сейчас я буду голосовать за Путина .Считаю достижение уважения как вы говорите за бугром ГЛАВНОЕ.А внутри страны мы все виноваты что так складывается.Разве ГАИ в больницу и какому нибудь чиновнику вы не давали денег?Разве вы пойдете работать на завод или в социальное учреждение....?

BЕРА26 февраля в 18:47Ответить

Хотелось бы у Владимира узнать,что лично у него украл премьер Путин.И что он может сказать об воровстве оппозиционера Касьянова,за которого так бьется.
Что можно сказать о честности миллиардера Прохорова.О его Куршавельскх похождениях.А уж о Немцове и Каспарове -этих апологетах оппозиции вообще противно думать.Представить их в победителях невозможно даже в самом страшном сне.Тут явно деньги Березовского.

To: Владимир
Наблюдатель26 февраля в 18:01Ответить

Не знаю, с какой буквы он человек, но ВОР он со всех заглавных! Выборы 4 декабря - это же тотальное воровство и фальсификации. Или вы думаете, что он не причём, а во всём чуров виноват? И партия воров и жуликов, председателем которой он является, тоже к нему - такому белому и пушистому - никакого отношения не имеет? Ну а оппозиционеры, пусть они и не всем нравятся, для того и нужны, чтобы власти не давать зарываться.

BЕРА26 февраля в 12:56Ответить

Путин-Человек с большой буквы.А они (Каспаров,Немцов,Рыжков,Навальный) шакалы,которые шакалят по иностранным посольствам,а потом отрабатывают нашакаленное на площадях.

Владимир26 февраля в 11:41Ответить

Что у нас за страна? Каспаров,который всю семью держит в Англии,который на деньги Березовского приезжает в Россию,который просто отрабатывает эти деньги.И он заявляет:"Мы за Россию,мы за арест Путина.Гнать этих прихлебателей в шею.Это подонки ,которые хотят опустить Россию как можно ниже.
Вранье,что за Путина голосуют люди без высшего образования.У меня два высших образования ну и что ,я буду голосовать за Жириновского?Это же крикливый клоун,который ни на что,кроме пустых общих выкриков не способен.Смешно говорить о Прохорове.Который с кучей проституток опозорился во французском Крушавеле.Люди,опомнитесь,куда они тянут Россию.Путин не просто меньшее из зол.Путин сохранит достоинство России.Он ведь понял,что "Единая Россия" опозорилась на выборах.Он не ее кандидат.Он кандидат России.

Николаев А.25 февраля в 22:50Ответить

Предвыборное

Мы дадим наказ Володе
С медвежонком на паях,
Чтобы думал о народе,
А не только о друзьях.

Чтоб прогнал взашей Чубайса
И госдеповский десант,
Чтоб учился у китайца,
Как из г. создать бриллиант.

Может нынче он со страху
Прекратит нахально врать
И последнюю рубаху
С нас безжалостно снимать.

Может понял, что сатрапы
В мире долго не живут,
И запазухой у Папы
Не минуешь Божий суд.

Суверен Демократович25 февраля в 0:50Ответить

У Пуктина больше 18% никогда не было. Это все хамелеон Федоров химичит.Хватит уже Путина, хватит российского Чекркизона. Люди устали, люди хотят перемен...


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования