Навальный опубликовал обучающий ролик для наблюдателей на выборах

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Алексей Навальный опубликовал в своем живом журнале обучающий ролик для тех, кто будет работать наблюдателями на президентских выборах. Проект РосВыборы также сообщает о завершении подготовки наблюдателей и распределении их по участкам.

Блогер и политик Алексей Навальный опубликовал в своем живом журнале специальный обучающий ролик для наблюдателей на президентских выборах. Ролик подготовлен сотрудниками проекта РосВыборы. В нем рассказывается о правах и обязанностях наблюдателей, а также об обычных способах нарушения членами избирательных комиссий и другими лицами законодательства о выборах и о способах борьбы с этими нарушениями.
Также Навальный сообщает о том, что подготовка РосВыборами наблюдателей вступает в завершающую стадию. РосВыборы предполагают направить на избирательные участки несколько тысяч наблюдателей. Проект сотрудничает в этом вопросе с тремя кандидатами от оппозиции (Прохоровым, Зюгановым и Мироновым). Наибольшее количество наблюдателей будут работать на участках в Москве и Петербурге. Кроме обучающего ролика, наблюдателям предлагается посетить лекции или ознакомиться в режиме онлайн с другими обучающими материалами.
Напомним, что первый тур президентских выборов состоится в следующее воскресенье, 4 марта.
Сотрудники проекта РосВыборы распространяют не только обучающий ролик для наблюдателей, но также иронический ролик о деятельности главы ЦИК Владимира Чурова.