Говорухин открестился от высказываний в твиттере

Автор фото: Еремина Светлана Еремина Светлана
Станислав Говорухин XV фестиваль российского кино "Окно в Европу" в Выборге. Говорухин Станислав, член Комитета Государственной Думы России по культуре, режиссер.

Руководитель предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин заявил, что микроблог SGovoruhin ему не принадлежит. Также Станислав Говорухин не умеет пользоваться телефоном.

Микроблог SGovoruhin в твиттере не имеет отношения к Станиславу Говорухину. Такое заявление сам глава предвыборного штаба Владимира Путина сделал в пятницу. "Я только сегодня узнал, что означает это слово - Twitter. Я и телефоном мобильным не умею пользоваться", - цитирует Говорухина РИА "Новости".
"Сегодня я читаю интернет, вот мне дала помощница, и там что-то про телеканал "Дождь", на котором я никогда не был, мое, якобы, высказывание. Что за чертовщина? Или "мы услышим "Эхо Москвы" в новом качестве" - тоже, якобы, мое заявление в моем Twitter", - возмущается Говорухин.
Первая запись в микроблоге SGovoruhin появилась в январе. Стиль высказываний очень схож с "живыми" выступлениями Говорухина. Микроблог цитировали многие СМИ на протяжении нескольких недель, но в предвыборном штабе Путина до сегодняшнего дня этот факт не вызывал никаких вопросов.
Заявление Говорухина о твиттере и мобильном телефоне блогеры встречают шутками. "А читать он умеет?", спрашивает Pavel_Sokolov. "Странно, что он до сих пор не в комиссии по модернизации", иронизирует Shuravie.
После заявлений "настоящего" Говорухина о том, что микроблог – подделка, его автор оставил еще две записи: " Спасибо всем, кто был с нами. Я - Виктор Зенович Телегин, компания Фейкус" и "За создание фейка Говорухина получено от Навального 10 тыс. евро. Деньги направлены в детский дом".