W St. Petersburg - отель №1 в России по версии TripAdvisor

В январе 2012 года были опубликованы результаты Trip Advisor’s Traveler’s Choice Awards 2012 (премия «Выбор путешественников 2012 сайта TripAdvisor»). Согласно этим данным W St. Petersburg получил наивысшую оценку в основном рейтинге премии - №1 в топ-листе самых популярных отелей России «РОССИЯ – Лучшие отели», по независимым оценкам более чем 20 млн посетителей сайта.

Помимо 1-ого места в основном топ-листе Traveller’s Choice 2012, W St. Petersburg также отмечен в дополнительных престижных номинациях - отелей класса «Люкс», самых модных отелей России и лучших отелей по уровню сервиса. 

Оценка TripAdvisor тем более ценна, что W St. Petersburg - один из самых юных отелей в России, он был открыт в апреле 2011 года (как отметил в ревью один из путешественников, «отель абсолютно новый и свежий»).

По мнению генерального менеджера отеля Питера Катусак-Хущвара (Peter Katusak-Huzsvar), «изысканные декорации второго по величине города России, в сочетании в его энергетикой, всегда делали Санкт-Петербург центром культуры и объектом пристального внимания».
Катусак-Хущвар приехал в Санкт-Петербург в 2010 году, чтобы подготовить новый отель к открытию и возглавить его команду.
Сегодня, видя результаты премии TripAdvisor, можно с уверенностью назвать первый год деятельности отеля под управлением Катусак-Хущвара успешным. 

В первый год работы отеля в нем останавливалось множество российских и международных звезд, в их числе Стинг, Шакира, Том Джонс, Бритни Спирс, Maroon 5, Эрос Рамаззотти.
Знаменитый ресторан отеля  – единственный в России ресторан Алена Дюкасса, мирового лидера по числу звезд Мишлен, легендарного шеф-повара и ресторатора - стал одной из  достопримечательностей Санкт-Петербурга. 7 дней в неделю с 12 до 18 здесь можно отведать лучший в городе бизнес-ланч от Дюкасса, меню которого каждый день обновляется и каждый раз будет сюрпризом (850 рублей, включая кофе и десерт). По четвергам и пятницам в ресторане Джазовые ужины с участием талантливых музыкальных коллективов Санкт-Петербурга.

По результатам первого года деятельности, отель также был включен в следующие престижные топ-листы:
• Бренд, заслуживающий доверия, премия «100 лучших отелей  Fodor's 2011»
• Один из 50 лучших отелей мира 2011 года, по версии журнала Conde Nast Traveller Russia
• Один из лучших 50 отелей мира в 2011 году, по версии журнала Aeroflot Style
• Один из лучших бизнес-отелей мира, согласно списку журнала Wallpaper

Об отеле W St. Petersburg
W St. Petersburg открылся 20 апреля 2011 года, став первым отелем сети W Hotels Wordlwide в России. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Исаакиевского собора, и всего в нескольких шагах от таких достопримечательностей города, как, например, Эрмитаж, который находится в трех минутах ходьбы от отеля. W St. Petersburg представляет собой великолепное смешение дизайна: стильные интерьеры, неожиданные детали, созданные под влиянием традиций Петербурга. Дизайн интерьеров разработал именитый Антонио Читтерио. В отеле W St. Petersburg 137 номеров, включая 10 номеров класса люкс, один из которых - Extreme WOW (президентский люкс по версии W). Гости отеля могут понежиться на пуховых перинах фирменных кроватей W, под теплым одеялом из гусиного пуха, на простынях из египетского хлопка. В распоряжении гостей - полностью оборудованный фитнес-центр SWEAT, бассейн WET и первый в России SPA-комплекс нью-йоркской компании bliss, излюбленный SPA-бренд Джулии Робертс, Виктории Бэкхем и Мадонны. Каждого гостя также обслуживает фирменный сервис отеля Whatever/Whenever — круглосуточная консьерж-служба, которая готова предоставить гостям все, что они пожелают и когда они пожелают, от пары кроссовок для бега до частного самолета.

О всемирной сети W Hotels Wordlwide
W Hotels — это современный дизайнерский бренд, лидер отельного бизнеса, в который в настоящее время входит 41 отель и курорт, включая 14 резиденций W, в самых прекрасных уголках мира.



TripAdvisor, Inc. – самый большой в мире сайт о путешествиях, источник беспристрастной оценки независимых экспертов крупнейшего сообщества путешественников.