Пугачева и Макаревич спели дуэтом за Прохорова

Алла Пугачева и Андрей Макаревич записали совместный ролик в поддержку Михаила Прохорова. Песню написал Макаревич, а спели ее дуэтом.

Ролик Пугачевой-Макаревича в поддержку кандидата в президенты России появился на сайте YouTube в четверг утром. Слова и музыку к этой песне написал Андрей Макаревич – Алла Пугачева специально сообщает об этом зрителям в начале ролика. Но поют две звезды дуэтом.
Начинается песня (написанная в хорошо знакомом любителям творчества Андрея Макаревича стиле) с интеллигентной критики в адрес действующего премьер-министра. "Если полжизни просидеть на вершине, то можно протереть штаны", констатируют Макаревич и Пугачева. Не остались без внимания авторов и многочисленные обещания, которые так любит раздавать "главный кандидат в президенты".
Менее очевидно, на кого намекает Макаревич в следующих строчках. "Если психопата посадить на трон – это будет не страна, а дурдом. Если мастодонта объявить вожаком – то в каменный век придем". И только в самом конце произведения речь заходит собственно о Михаиле Прохорове: "Но если ты родился самым высоким – ты просто видишь дальше всех".
Мнения блогеров по поводу данного произведения разделились. Роману Доброхотову идея записывать агитационную песню не нравится в принципе: "Н-да, иногда лучше умереть молодым", пишет он. "Странный жанр – агитпесня", сомневается Олег Козырев. Другим комментаторам песня нравится. "Песня за Прохорова Макаревича и Пугачевой веселая и человеческая. Не то что "Давай вперед Владимир Путин"", считает kazagu. "С такой песней он точно победит!", согласен и mashina-s.
Напомним, что в ходе этой предвыборной кампании, как и ранее, участие в агитации за кандидатов в президенты принимают музыкальные, кино- и другие звезды. Наблюдатели отмечают, что поддерживающие Прохорова Пугачева и Макаревич выглядят намного интереснее и интеллигентнее, чем сторонники Путина Стас Михайлов и Николай Расторгуев.
Алла Пугачева поддерживает Михаила Прохорова с самого начала его политической деятельности, то есть с прошлого года, когда бизнесмен кратковременно возглавлял партию "Правое дело". Андрей Макаревич, по его словам, присоединился к агитационной кампании Прохорова по собственной инициативе: "Михаила Дмитриевича я знаю давно: мы друзья, а его взгляды мне очень близки".