Путин возьмет маленькую девочку в Кремль и сам проведет для нее экскурсию

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Ленинградская область, поселок Вырица. Работа предприятия ОАО " Узор".

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил научный клинический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии. В ходе осмотра центра он пообещал маленькой пациентке Соне пригласить ее в Кремль. Премьер сам проведет для семилетней девочки экскурсию.

Премьер побывал в онкологическом центре вместе с актрисой Чулпан Хаматовой. Она - один из руководителей фонда "Подари жизнь", поддерживающего детей, больных онкологией.
Соня родила в Пскове. Сейчас ей семь лет, четыре из которых она лечится в Москве. В июне прошлого года на церемонии токрытия центра Путин и Соня познакомились. Тогда он сказал, что может пригласить ее в Кремль.
Соня напомнила премьеру этот разговор и попросила провести для нее экскурсию. Премьер согласился и пригласил ее посетить Кремль 9 мая. Девочка пообещала взять с собой на экскурсию папу и маму.
Врачи обратили внимание Путина на то, что при центрне есть церковь во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, но денег на сад вокруг церкви не хватает. Премьер дал понять, что решит эту проблему.
В штате центра числятся 38 врачей и 250 научных работников. При центре работет пансион, в котором живут родители больных детей. Они имеют доступ к своим детям даже в реанимации.
Центр принял первых пациентов в январе 2012 года. Планируется, что в мае в его стенах будет лечиться уже 400 пациентов
Видео: "Вести.Ru"