После первого тайма в матче "Зенит" - "Бенфика" ничья 1-1

Автор фото: mediastore.fc-zenit.ru

"Зенит" принимает в Петербурге португальскую "Бенфику" в матче 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов. Первая половина матча закончилась вничью 1-1. Соперники демонстрируют равную по силе игру.

Счет в матче на 20-й минуте открыл португальский полузащитник Макси Перейра. Он был первым на добивании после того, как Юрий Жевнов отбил мяч, посланный в ворота со штрафного. Голкипер второй удар парировать не смог.
Отыгрался  "Зенит" быстро. Уже на 27-й минуте Роман Широков после точного паса Томаша Губочана без обработки ударил в дальний угол в обводку вратаря "Бенфики" Артура.
После этого петербуржцы пошли вперед закреплять успех, но португальцы выдержали шкал атак и выровняли игру. Игра выдалась жесткой. Больше всего доставалось Александру Анюкову. На 45-й минуте Бруно Сезар даже заработал на нем желтую карточку.
На перерыв команды в итоге так и ушли с ничейным счетом.