На "Эхо Москвы" меняется совет директоров

Главный акционер радиостанции "Эхо Москвы" – "Газпром-Медиа" потребовало отправить в отставку совет директоров станции. Кроме того, поменяется и состав независимых директоров радио.

"Газпром-Медиа" потребовало досрочно отправить в отставку совет директоров радиостанции "Эхо Москвы". Об этом сообщил сегодня в своем Twittere главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов. "Газпром-Медиа" является главным акционером радиостанции.
Кроме того, "Газпром-Медиа" потребовало поменять состав независимых директоров радио. По мнению Алексея Венедиктова, скорее всего, теперь он и главный редактор Владимир Варфоломеев лишатся своих постов в совете директоров.
Вместо себя Венедиктов предлагает ввести в совет директоров генерального директора "Эха Москвы", а также телекомпании "Эхо-ТВ" Юрия Федутинова. С данной кандидатурой согласно и руководство "Газпром-Медиа".
Алексей Венедиктов отметил, что за редакционную политику радио отвечает главный редактор, а не совет директоров компании. Венедиктов подчеркнул, что он сам принял решение уйти из совета директоров, акционер не требовал этого.