Сколько зарабатывает "Ингрия" на новых технологиях

Объем заявленной выручки резидентов бизнес–инкубатора "Ингрия" в 2011 году составил 335,2 млн рублей. Высокотехнологичные отрасли — лидеры по показателям прибыли.

Средний объем заявленной выручки на одного резидента инкубатора в 2011 году достиг 6,1 млн рублей, тогда как в 2010 году он составлял 4,8 млн рублей. Всего в инкубаторе по итогам 2011 года было 70 резидентов.
Рост отмечен и у показателя выработки на одного сотрудника компаний–резидентов, в 2011 году он увеличился на 12% по сравнению с 2010 годом.
"Рост выручки был обусловлен не только увеличением количества клиентов наших резидентов, но также их масштабом, — говорит директор бизнес–инкубатора "Ингрия" Дмитрий Степкин. — Среди лидеров по объемам выручки представлены, в первую очередь, компании из высокотехнологичных отраслей".
Так, например, компания "Альтирикс Системс", показавшая один из лучших результатов, занимается разработкой программ для обеспечения информационной безопасности. По словам учредителя­ Александра Кузьмина, главным образом рост прибыли обусловлен актив­ным участием в электронных торгах. "Государство все больше и больше проявляет интерес к интернет–технологиям. Мы участвуем в торгах, выигрываем тендеры, и это приносит нам прибыль", — рассказывает Александр.
Еще одним немаловажным фактором является внедрение нового закона "О персональных данных". Чтобы пройти государст­венные проверки, компании, работающие с персональными данными, должны внедрять ряд программных решений. Так что клиентов у компании стало в разы больше.
Как сообщалось ранее, в 2011 году резиденты бизнес–инкубатора "Ингрия" привлекли 378 млн рублей инвестиций в свои проекты.