09 февраля 2012, 09:49|dp.ru|2комментария
 
 

Пять военных самолетов России облетели территорию Японии, потрепав нервы местным ВВС

 

Военные самолеты России пролетели над Японией 8 февраля рано утром. Японские силы воздушной обороны забили тревогу и подняли в воздух несколько истребителей. Самолеты не нарушили воздушное пространство.  Новости, Япония, Политика

 
 

Японские ВВС поднялись в воздушное пространство из-за того, что военные российские самолеты появились в воздухе над Японией, сообщило агентство "Киодо".

Пять военных самолетов пролетели над Японией 8 февраля в 9.00 по местному времени. Над акваторией островов Хоккайдо и Хонсю пролетели два бомбардировщика Ту-95, два фронтовых разведчика Су-24 и А-50.

Самолет дальнего радиолокационного управления А-50 в воздухе Японии появился впервые. Министерство обороны страны уже назвало это беспрецедентным. Японцам впервые удалось сфотографировать А-50 - настолько близко он смог приблизиться.

Российский самолет Ту-95 уже бороздил воздушное пространство Японии. В сентябре прошлого года два бомбардировщика облетели Японию и совершили дозаправку в воздухе рядом с островом Хоккайдо. Топливо летчики доставили с помощью двух заправочных самолетов Ил-78.

Фотогалерея


                          (Фото: Итар-Тасс)
                        
                          (Фото: Итар-Тасс)
                        
                          (Фото: Итар-Тасс)
                        
                          (Фото: Итар-Тасс)
                        
                          (Фото: Итар-Тасс)


Тогда Япония подняла в воздух несколько истребителей. Они сопровождали российские самолеты, чтобы не допустить нарушения воздушного пространства страны.

Су-24 это  российский  бомбардировщик, предназначенный для сбрасывания ракет и бомб в сложных погодных условиях. Ракеты могут поражать цели на земле и воде. Этот самолет входит в состав современных ВВС России.

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/1017oo/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
Алексей9 февраля в 11:11Ответить

Из сообщения видно, что "военные самолёты России пролетели над Японией"!!! И в то же время "самолёты не нарушили воздушное пространство"!!! Странно.

Андрей799 февраля в 10:10Ответить

Правильно! Пускай помнят что у нас, если что, есть ударная авиация способная донести ядерное оружие до их долбаного Токио!
А то последнее время совсем от рук отбились - все какие то острова хотят, то от нас, то от китайцев...


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования