KFC расширяет свое присутствие в Африке

Компания Yum! Brands расширит присутствие бренда KFC еще в 7 странах Африки в 2012 году. Рестораны быстрого обслуживания уже строятся в Анголе и республике Малави. К ним добавятся точки продаж в Танзании, Уганде, Анголе, Зимбабве, Конго и на Мадагаскаре.

KFC расширяет свое присутствие в Африке

Компания Yum! Brands расширит присутствие бренда KFC еще в 7 странах Африки в 2012 году. Рестораны быстрого обслуживания уже строятся в Анголе и республике Малави. К ним добавятся точки продаж в Танзании, Уганде, Анголе, Зимбабве, Конго и на Мадагаскаре.

В 2011 году KFC успешно открыли собственные рестораны в Замбии, Гане и Кении.
«Приход бренда на африканский континент нацелен на попадание в  растущий сегмент среднего класса, который обладает сильным потенциалом экономического роста, так как сегодня заметно стремление к созданию системы стабильно оплачиваемой работы и уход от сельскохозяйственной деятельности» - заявил Брюс Лэйзел, генеральный директор Yum! по развитию рынка в Африке.

Такая позиция совпадает с прогнозом Международного Валютного Фонда, предсказывающим экономический рост стран южной Африки на 1.75% выше, чем в среднем по миру. Вероятно, что темпы экономического роста стран Африки будут быстрее, чем у более развитых регионов.

К концу 2012 года бренд KFC планирует появиться в 20 африканских странах. В планы развития входит также выстраивание цепочек поставок с партнерами, что дает дополнительные возможности для развития местного бизнеса. На данный момент на территории континента приблизительно 900 точек быстрого питания KFC.  Африканское отделение Yum! планирует появление в Южной Африке еще одного бренда компании Pizza Hut, в течение последующих двух лет.

«Как лидеры рынка в индустрии быстрого обслуживания мы крайне взволнованы предстоящим рывком вперед. Наша мечта – продавать нашу восхитительную курицу, приготовленную по оригинальному рецепту по всему континенту, а это миллиард человек в 54 странах. К счастью, это миллиард человек, которые любят куриное мясо, и теперь мы сможем угостить их самой вкусной курицей, приготовленной по стандартам Полковника Сандерса» - заключил Кейт Уоррен, управляющий KFC-Африка.









По всем интересующим вопросам просьба обращаться к Андрею Осипову по тел. или e-mail: osipov@
*Yum! Brands Inc., Луисвилл (штат Кентукки) – компания, управляющая около 38 000 ресторанов в более чем 110 государствах мира. Три бренда компании, такие как KFC (Kentucky Fried Chicken), Pizza Hut, Taco Bell являются мировыми лидерами среди ресторанов, предлагающих блюда из курицы, пиццу и мексиканскую кухню.
В 2010 году прибыль компании составила более 11 млрд. $ за более чем 14-летнюю историю YRI открыла 38000 ресторанов по всему миру, среди которых 21% - собственные точки, 79% - франчайзинговые.  За пределами Соединенных Штатов Yum! Brands Inc. ежедневно открывает 4 ресторана, что сделало ее признанным  международным лидером. Дополнительная информация о компании представлена на сайте