Макфол: я не отправлял Навального в Йель, это ложь

Автор фото: Global Look Press

Посол США в России Майкл Макфол написал в Twitter обращеник к главному редактору телеканала Russia Today Маргарите Симоньян. Он заявил, что никуда не отправлял Навального, а в эфире его оболгали.

По его словам, Маргарита Симоньян на встрече в Белом доме попросила его сообщать, когда RT будет транслировать в эфире ложную информацию.
"Сегодня в эфире RT, что Макфол отправил Навального (известного блогера и оппозиционера Алексея Навального. - dp.ru) в Йель", - написал McFaul.
"Ложь", - заверил он. Маргарита Симоньян пока не ответила на обвинения.
Зато отреагировал сам блогер. "Абсолютно! Все знают, меня отправило в Йель ЦРУ. А Национальное агентство безопасности за это платит", - написал он.
Кандидатуру Майкла Макфола на пост посла США в России президент Барак Обама предложил сенату США в сентябре прошлого года. Майкл Макфол консультировал американского президента по вопросам национальной безопасности. Макфол вступил в должность 14 января. Он сразу же заявил, что будеть знакомиться с российскими гражданами через Интернет и внимательно следить за комментариями россиян в Facebook, Twitter  и LiveJournal. Представители власти не раз обвиняли Штаты в финансировании протестного движения, Майкфол отрицал правдивость этих обвинений.