Законопроект о передаче муниципалитетам налогов от малого бизнеса поступит в Госдуму РФ весной

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Законопроект о передаче муниципалитетам налогов от малого бизнеса будет внесет в Годуму РФ весной. Во вторник, 7 февраля, первый заместитель главы фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко заявил об этом, комментируя статью кандидата в президенты РФ Владимира Путина "Демократия и качество государства".

По мнению Вячеслава Тимченко, главная мысль статьи  Владимира Путина состоит в том, что муниципалитеты должны стать финансово независимыми и автономными.
"Это значит, что их расходные полномочия должны обеспечиваться собстенными источниками дохода", - заявил парламентарий. По его словам, если задача не будет решена, говорить о развитии демократии в России не имеет смысла. Сегодня здесь еще достаточно много противоречий, нестыковок, несуразностей, в том числе и на законодательном уровне, которые нужно устранить, считает единоросс.
"В Госдуму РФ будет внесет законопроект, реализующий предложение Путина о передаче на уровень муниципалитетов налогов от малого бизнеса", - сказал Вячеслав Тимченко.
Ранее кандидат в президенты РФ опубликовал новую часть своей программной статьи. Он заявил, что необходимо разорвать развязку "власть-собственность", развивать конкуренцию между чиновниками, ввести дисквалификацию чиновников, укреплять институт омбудсменов и передать муниципалитетам все налоги от малого бизнеса. Это, по его мнению, позволит создать лучшие условия для предпринимательства в России.
Также Владимир Путин, оглашая свою экономическую программу, пообещал, что в России появится уполномоченный по защите прав предпринимателей.