Консульство РФ направило дипломатов в Крым для помощи пострадавшим морякам

Автор фото: Федоров Андрей
Авария, река Нева. Сухогруз "Невский 22" после столкновения с Тучковым мостом.

Российские дипломаты выехали в Крым для оказания помощи экипажу, эвакуированному с горящего сухогруза "Иван Викулов". У пострадавших нет паспортов, мобильных телефонов и личных вещей. Сразу после эвакуации моряков доставили в международный аэропорт города Симферополь. После медосмотра их отвезли в гостиницу.

"Консульство Российской Федерации уже направило своих сотрудников для предоставления помощи всем членам экипажа", - сообщает в воскресенье пресс-служба Крымского управления МЧС Украины.
По предварительным данным МЧС Украины, пожар произошел на кормовой части палубной надстройки судна вследствие взрыва. Как сообщалось ранее, пожар на сухогрузе создает угрозу возгорания горючего в топливных баках. На борту 100 тонн мазута и 40 тонн дизтоплива.
В 06.50 (08.50 мск) оперативный дежурный службы спасения МЧС республики Крым получил сообщение, что на сухогрузе "Иван Викулов", идущим под флагом Мальты, произошел пожар. Судно терпит бедствие в Азовском море с координатами 45 градусов 54 минуты северной широты, 35 градусов 33 минуты восточной долготы.
На данный момент десять из 14 членов экипажа эвакуированы с судна на вертолете, среди них женщина-кок. Остальные моряки сняты ледоколом "Капитан Мошкин". Все находившиеся на судне моряки - граждане России.